Злые расисты. Белые и чёрные

Из открытых источников

Из открытых источников

У многих, на сегодняшний день, сложилось какое-то немного детское понимание расизма, закреплённое ещё с советских времён. Расизм — это когда плохие злые белые обижают хороших добрых негров. Но времена советских страшилок про загнивающий капитализм всё же прошли, пора посмотреть на вещи объективно.

Начнём с того, что расизм это, как ни крути, — убеждения, а только потом, да и то не обязательно, действия на основании этих убеждений. Расист убеждён в том, что представители разных рас негроидной, европеоидной и монголоидной обладают врождёнными особенностями, которые зависят именно от расы и очень мало подвергаются воздействию со стороны социума, то есть их нельзя изменить с помощью тех же воспитания и образования.

Мы знакомы с расизмом в его, скажем так, белом варианте, который сформировался ещё в XVIII веке, когда европейцы активно создавали колониальные империи, попутно снабжая свои плантации бесплатной африканской рабочей силой. В упрощённом виде особенности трёх рас выглядели так.

Африканцы люди сильные, выносливые, но вот не блещущие интеллектом. Из них получаются замечательные сельскохозяйственные рабочие, всякие там грузчики. Монголоиды хорошо приспособлены к выполнению монотонной, требующей большой внимательности и усидчивости работе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector