Святые «Джавелины» оказались совсем не тем, что о них думали

Святые «Джавелины» оказались совсем не тем, что о них думали

Не так давно на Украине провели опрос среди населения, по итогам которого выяснилось, что больше половины респондентов верит в итоговую победу Украины над Россией

Но если бы в опросе было уточнение насчёт типа победы: в формате один на один или с помощью союзников, ― то, можете быть уверены: абсолютно подавляющее большинство незалэжных пэрэможников выразило бы уверенность в том, что Украине помогут победить, а в идеале победят вместо неё.

Америка придёт ― пэрэмогу принесёт

Добудьте для нас пэрэмогу, а мы будем вами гордиться ― в этом состоит один из вековечных столпов украинства. В разные века подобное предложение делалось разным ребятам: полякам, немцам, американцам. Каждый раз всепэрэможные надежды шли прахом, но евроукров это не останавливало: Россия будет побеждена, и на шпиле Спасской башни затрепыхаются штопаные жовто-блакитные шаровары. Но пока переходить в наступление страшновато, нужно начать побеждать русских у себя дома, а именно на Донбассе, в чём, конечно, поможет благословенный Запад.

Так, во всяком случае, думалось евроукрам во времена обострения майданной истерии, когда тот же полковник ВСУ Ю. Мамчур орал в Крыму про то, что «Америка с нами». По украинскому Геббельс-СМИ всерьёз рассуждали о перспективах грядущей пэрэмоги и даже спорили насчёт целесообразности отправки гуманитарной помощи страдающим «москалям», которые останутся на пепелище после готовящегося стремительного украинско-натовского блицкрига.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector