Протесты в Минске. 15.11.2020

Протесты в Минске. 15.11.2020

Наступило воскресенье, а значит снова пришло время ОМОНа гонять змагаров по Минску.
Важным отличием от прошлого раза должна была стать сакральная жертва (на неделе в конфликте с «дружинниками Лукашенко», которые срывали в одном из дворов бело-красно-белую символику, погиб неудачно ударившись головой о бордюр некий Р.Бондаренко

, который впоследствие скончался в реанимации https://mediazona.by/chronicle/bondarenko, из которого попытались сделать знамя новой волны протестов).Тем не менее, даже этот фактор оппозиции особо не помог — численность протестующих была весьма скромной, ОМОН же действовал уже по знакомой схеме, задерживая особо отличившихся. Из незначительных новшеств, применение светошумовых гранат. Отдельные задержания проходили и в других городах Белоруссии.
По ситуации с Бондаренко Лукашенко поручил взять ситуацию на контроль и выяснить, что там на самом деле произошло и кто виноват. В принципе, Лукашенко такие случаи совсем не нужны для его целей по купированию протестов, поэтому разбирательство по существу тут будет более чем уместно. Решать задачу по снятию бело-красно-белых флагов прекрасно можно и без покойников.
На 8 часов вечера заявлено 500+ задержанных в Минске. Попутно, уже по традиции, задержали и российских журналистов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector