Прыжок Асада

Сирийская Армия объявила, что начала операцию «Assad Leap», которая нацелена на деблокаду авиабазы Дейр-эз-Зор. Предполагается, за счет сил гарнизона северного анклава и подошедших из пустыни  резервов, оперативно деблокировать отсеченный еще в декабре 2016 года аэродром, что позволить соединить разрозненные силы гарнизона анклава и создать предпосылки для полноценного использования авиабазы для нужд снабжения.
От 137-й базы и базы «Панорама» на юго-восток наступают силы «Тигров» при поддержке палестинцев из «Лива-аль-Кудс» и танков 17-й танковой дивизии. Вдоль трассы Пальмира-Сухна-Дейр-эз-Зор к авиабазе наступает 800-й полк Республиканской Гвардии, так же здесь отмечаются российские военные и силы «Хэзбаллы». Стоит отметить, что к городу доставляются переправочные средства, что намекает на то, что в ближайших планах стоит вопрос форсирования Евфрата.
Противник в районе кладбища оказывает упорное сопротивление, но как представляется, воспрепятствовать соединению частей анклава он не сможет.

Гуманитарка для Дейр-эз-Зора.

Сирийская пехота в Кабаибе.

Визит министра обороны Сирии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector