Москва поймала немецкого министра на наглом вранье о Навальном

Москва поймала немецкого министра на наглом вранье о Навальном

Москва не верит провокационным и лживым заявлениям министра иностранных дел Германии Хайко Мааса, потому что действия Берлина разрушили выстроенные за долгие десятилетия доверительные отношения между двумя странами.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«13 октября 2020 года Федеральный министр иностранных дел ФРГ Маас в интервью российскому информационному агентству РИА «Новости» охарактеризовал ситуацию с отравлением Навального как «не являющуюся предметом российско-германских отношений». Считаем такие заявления тактической уловкой, служащей прикрытием германского курса на обвал двусторонних связей.

Напомним, что именно Берлин, открыто уклоняясь от собственных международно-правовых обязательств по оказанию России практического содействия в расследовании происшествия с российским гражданином, использовал этот сюжет для выдвижения против нашей страны известных бездоказательных обвинений, ультиматумов и угроз, в очередной раз взяв на себя инициативно роль локомотива новых антироссийских санкций в рамках Евросоюза и других многосторонних структур.

Категорически отвергаем заявления Мааса, которые он уже не первый раз делает публично, о том, что представители российской исполнительной власти утверждали, будто Навальный отравил себя сам.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector