С полным уважением к требованиям России: Глава бундестага обратился с призывом к Европе

С полным уважением к требованиям России: Глава бундестага обратился с призывом к ЕвропеГлава бундестага Вольфганг Шойбле обратился к Европе с важным призывом. По словам политика, отношения с нашей страной необходимо пересмотреть «с полным уважением» к требованиям России и истории.

В интервью для Deutsche Welle Шойбле отметил, что на сегодняшний день США уже не единственная сверхдержава и Европа должна это осознавать. Европейцы должны взять полную ответственность за свою безопасность, переосмыслив отношения с США, а также поменять подход к России и Китаю.

«Нам нужно наладить более тесное и честное сотрудничество с Россией», — сказал он.

По словам Шойбле, «в решающие годы этого, по-видимому, и в Америке не осознали и ничего не сделали».

Глава бундестага, обращаясь к Европе, заявил о том, что европейские страны «должны попытаться прийти к более тесному сотрудничеству с Россией с полным уважением к её требованиям и истории». Он добавил, что то же самое касается и отношений с Китаем.

Он также добавил, что, по его мнению, однажды придя к власти, президент России Владимир Путин проводил политику, которая в некотором смысле позволяла «поквитаться» за те неудобства или то унижение, которые были доставлены Советскому Союзу. При этом Шойбле отметил, что это не означает то, что «он прав в том, что касается Крыма», но налаживать отношения с Москвой просто необходимо.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector