Топилин проговорился: Оставить нас без пенсий было решено ещё в 2013 году

Топилин проговорился: Оставить нас без пенсий было решено ещё в 2013 году

Крайне непопулярное решение о повышении пенсионного возраста привело не только к резкому снижению рейтинга власти, но и к возникновению более концептуальной проблемы – тотального недоверия граждан к инициативам и решениям чиновников. Предложение власти продлить до 2023 года т. н. «заморозку» накопительной части пенсии – это один из самых ярких примеров лицемерия тех, кто принимает подобные решения в нашей стране.

В Госдуму внесён законопроект об очередном продлении моратория на использование гражданами своих пенсионных накоплений. Вся сумма, которую наши с вами работодатели отчисляют в Пенсионный фонд, а это 22% от зарплаты, будет уходить на текущие выплаты, включая те 6%, которые должны были формировать наши с вами накопления на будущую старость. Называя вещи своими именами, государство попросту в очередной раз посчитало своих граждан лохами и обокрало нас. У продления моратория до 2023 года есть конкретная цена вопроса – это 669,3 млрд рублей, которые выплатят наши работодатели, но которые до нас так и не дойдут.

Более того, федеральная казна сэкономила более 3 трлн рублей за время т. н. заморозки накопительной части пенсии. Эти деньги, которые работодатели могли бы выплачивать гражданам напрямую, чтобы они имели возможность формировать свою пенсионную «подушку безопасности», изымаются в пользу текущих пенсионных выплат.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector