Меркель поставила фатальную подножку Навальному на его политическом пути

Меркель поставила фатальную подножку Навальному на его политическом пути

Если Алексей Навальный думает, что, обвинив президента России в своём отравлении в интервью немецким журналистам и пообещав вернуться, он стал политиком всероссийского масштаба, то жестоко ошибается. На самом деле его роль почти отыграна: он уже сделал всё, что нужно «западным партнёрам». И может уходить в небытие.

Своё первое интервью после известных событий Алексей Навальный дал журналистам известного немецкого издания Der Spiegel. Главным в этой беседе стало его заявление, будто бы президент России лично причастен к его отравлению:

Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего.

Признаться, я надеялся, что мне не придётся писать о Навальном – этот человек и его деятельность вызывают у меня только брезгливость. Но дело далеко зашло – из провокатора упорно лепят политика и даже противника российского президента. С ним встречается канцлер Германии, его показывают в новостях, интернет обливается слезами над трогательными письмами жене… И всё это только для того, чтобы обвинить Россию в нарушении международных соглашений по химическому оружию и оправдать очередной пакет санкций.

Амплуа «мальчик для отравления» – это такая «пробирка с порошком»

Да, обвинить Россию, а не Путина: потому что президент страны и есть олицетворение страны.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector