Американские выборы и новый майдан на Украине

В украинском политикуме циркулируют упорные слухи о том, что если президентские выборы в США в 2020 году выиграет Джо Байден, то Пётр Порошенко снова вернётся к власти

Американские выборы и новый майдан на Украине

Не исключено, что эти слухи распространяют люди, близкие к самому Порошенко, но такие сообщения можно услышать всё чаще и чаще. Особенно после того, как просел рейтинг действующего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

С другой стороны, на 25 октября назначены местные выборы. А это для президента Украины Владимира Зеленского и его команды очень большое испытание. Гораздо большее, чем может показаться с первого взгляда. И дело не только в том, что выборы пройдут после административной реформы, в укрупнённых районах, к которым избиратели пока не привыкли, так как на Украине до недавнего времени действовало территориальное деление, доставшееся ей от УССР.

Дело в том, что перед местными выборами сильно упал рейтинг как самого президента Зеленского, так и его партии «Слуга народа». Что совершенно для них непривычно, так как с президентских и парламентских выборов 2019 года «слуги» вжились в роль победителей.

Если партия «Слуга народа» получит на местных выборах низкие результаты, это может стать поводом для объявления президента и парламента нелегитимными, для организации нового майдана.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector