Непризнатели: чем выборы в Белоруссии раздражают запад. Анатолий Вассерман

Непризнатели: чем выборы в Белоруссии раздражают запад. Анатолий Вассерман

Выборы в Белоруссии всё больше раздражают западных политиков. Ведь народ в шестой раз выбрал того, кто не укладывает республику под Запад

Европейский парламент объявил, что не признаёт победу Александра Григорьевича Лукашенко и считает избранным президентом Белоруссии Светлану Георгиевну Пилипчук — по мужу Тихановскую.

Специалисты в ответ открытым текстом предложили признать президентом Франции Марин Жан-Маричну Ле Пен (она набрала целую треть голосов, а Пилипчук — всего одну десятую), а главой правительства Италии — Сильвио Луиджича Берлускони (его вытолкали с поста по ложным обвинениям). Правда, решения Европарламента ни для кого не обязательны. Но раньше сходное решение принял сейм Литвы. Да и кое-кто за пределами ЕС думает так же.

Верховный совет Украины постановил, что выборы в Белоруссии несвободны и нечестны, на них не было ни состязательности, ни свободы СМИ.

Открытым текстом объясняю: когда ни один из соперников действующего главы государства не предлагает содержательной программы — состязаться не в чем. Но на выборах президента Украины внятной программы не было ни у кого из кандидатов, и всё решила эффектная роль Зеленского в телесериале. Вдобавок политиков, разоривших Украину переворотами с последующим исполнением приказов Запада, компрометирует, что Белоруссия теперь живёт в несколько раз лучше в расчёте на душу населения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector