Система запретов на русское инфопространство – это от страха и беспомощности

Система запретов на русское инфопространство – это от страха и беспомощности

Цель Запада — чтобы слова «Я русский» и «Я люблю Россию» стали приговором для тех, кто их произносит – как минимум за пределами России, а в идеале – на её территории

Человек ко всему привыкает. Особенно человеку нравится привыкать к тому, что он – сила и власть. Сегодня везде модно и престижно запрещать всё, что звучит на русском языке и связано с Россией. И если раньше противная сторона стеснялась и пыталась играть по правилам, то с начала этого года – никаких правил. Если нужно закрыть несколько десятков телеканалов – пожалуйста. Надо будет – и интернет-пространство зачистим. Раньше так нельзя было, потому что не было конкретных указаний от столоначальника. Сегодня так можно, потому что столоначальство дало добро. Грех не воспользоваться такой заманчивой возможностью.

Если раньше все притворялись, что борются за правое дело и великие идеалы, то сегодня никто не притворяется. Всё русское – злое, жестокое, недемократичное, поэтому ему нужно объявить тотальную войну на поражение. Конечно, не блицкриг, но дранг нах остен как пить дать. Это напоминает переломные тридцатые годы прошлого века. Иными словами, мы уже на втором этапе знакомого пути. Так было, когда Европа, погрязшая в нацистско-фашистских режимах, изо всех сил пыталась учить жить Советский Союз.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector