Ценности Майдана работают: граждане Украины подарят своей власти миллиарды

Ценности Майдана работают: граждане Украины подарят своей власти миллиарды

На днях стало известно о том, что украинцев на Новый год ждет целый набор тарифных подарков от украинской власти

Под елочку им положат более чем 20-процентный рост стоимости газа, примерно такой же рост стоимости тепла и горячей воды и даже больший рост стоимости электроэнергии.

То есть общий рост тарифов на различные виды потребляемой населением энергии может измеряться десятками процентов, что, конечно, пагубно отразится на и так стремительно падающем рейтинге президента Зеленского и партии власти. Но, похоже, Зеленский готов с этим смириться, чтобы удовлетворить интересы олигархов, «западных партнеров» и гигантского пылесоса под названием «Нафтогаз Украины», работающего на высасывание денег из карманов обычных граждан и реального сектора экономики в пользу западных кураторов и назначенных ими местных управляющих.

И понятно, почему готов: никак не народ, а именно перечисленные субъекты являются реальными точками опоры нынешней украинской власти.

В конце декабря «Нафтогаз Украины» объявил о планах с 1 января на 14 процентов повысить цены на газ для бытовых потребителей: вместо 6,33 гривны за кубометр теперь им придется заплатить 7,22 гривны. Причем цена «Нафтогаза» является далеко не максимальной среди поставщиков газа.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector