Британская база на Украине: украинцы призывают англичан к оккупации своей территории. Даниил Безсонов

Британская база на Украине: украинцы призывают англичан к оккупации своей территории. Даниил Безсонов

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил с заявлением о том, что Украина дает согласие и хочет видеть на своей территории военную базу Великобритании

Украинский министр высказался об этом желании украинского руководства в интервью BBC. По словам Кулебы, украинская сторона – за более тесное «сотрудничество» между двумя странами:

«Если они там (в Николаевской области) десантируются и останутся, мы тоже не будем возражать. С первого дня российской агрессии Британия была рядом и оказывала практическую поддержку, и не только в военном плане», — заявил украинский министр.

Знаете, как это называется? Глава украинского МИДа сказал – «дорогие англосаксы, оккупируйте нас пожалуйста. Мы и так уже давно под вашей оккупацией, но сейчас мы хотим, чтобы это было максимально явно». Вот так нужно читать его заявление. Кулеба, конечно же, очень сожалеет о том, что Великобритания не присутствует в переговорном процессе по урегулированию конфликта на Донбассе, но я уверен, скоро эта тема будет подниматься украинским руководством, раз уж они так хотят видеть на своей территории британскую военную базу.

Стоит напомнить, к чему это всё вообще сказал Кулеба. Дело в том, что Украина провела совместные учения с Великобританией «Объединенные усилия 2020» в ответ на учения России «Кавказ 2020».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector