Новогодние опилки: почему Россия осталась без кино

Новогодние опилки: почему Россия осталась без кино

Почтальон Печкин из «Простоквашино» заявлял: «В наше время главное украшение стола что? Телевизор! А он у вас паутину показывает». Эти слова как никогда актуальны в Новый год. Салаты и телевизор – что ещё нужно для праздника? Правда, бывает, кто-то решает сверкнуть оригинальностью – и тогда мчит в дали дальние…. Впрочем, коронавирус сильно скорректировал подобную историю. Так что – в основном – остаются дома.

И вот тут возникает дилемма: можно, конечно, использовать телевизор исключительно как монитор, как экран и смотреть скачанные на носители фильмы и сериалы, а можно всё же попытаться листать телеканалы. Второе занятие, несмотря на некоторую архаику, тем не менее, никуда не ушло – и многие люди зачастую действуют по старинке. Я и сам из тех, кто с удовольствием посмотрит что-нибудь достойное по телевизору. Раз в год.

Но! Что посмотреть? О низком качестве новогодних программ я уже говорил. А что с кинематографом? Ясное дело, какой Новый год без «Иронии судьбы»? Не показать киноленту Эльдара Рязанова по каналам и не глянуть её хотя бы, как говорится, одним глазком – комильфо. Но! Есть ли в принципе альтернативы?

Так получилось, что работал я эти январские дни под аккомпанемент телеканалов – оттого неплохо изучил их контент.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector