Британские власти готовятся услужить Путину

Британские власти готовятся услужить ПутинуНаивные англичане не умеют защищать свою страну от коварных русских! В Британии наконец-то опубликован доклад комитета по разведке и безопасности палаты общин: он посвящен угрозам со стороны России и вмешательству нашей страны в островные дела.

Доклад был подготовлен еще до прошлогодних парламентских выборов, но его публикацию правящие консерваторы долго откладывали, и противники Бориса Джонсона обвиняли его в том, что он делает это специально, чтобы преуменьшить российскую угрозу и не нанести ущерб своей партии.

И вот теперь доклад, одним из авторов которого является знаменитый отставной сотрудник МИ-5 Кристофер Стил (создатель досье о “русских связях” Трампа), опубликован. Британская пресса разочарована: никаких доказательств вмешательства России в референдум по Brexit нет (а то ведь непонятно, как же могли британцы проголосовать за выход из ЕС, когда против была большая часть политической элиты, почти вся пресса и Сити), хотя и говорится о попытках повлиять на референдум о независимости Шотландии.

Но это взгляд из Лондона — если же смотреть из Москвы, то доклад сенсационен. Потому что сами выводы, к которым пришли его авторы, служат лучшим доказательством того, что британские власти готовы работать в интересах Кремля.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector