«Гремучая смесь»: Что задумали Чубайс с Шуваловым

"Гремучая смесь": Что задумали Чубайс с ШуваловымКогда Чубайса выпроводили из Роснано, на несколько часов Россия испытала чувство удовлетворения. Казалось, что эпоха этого одиозного персонажа уходит в прошлое. Однако происходящее сейчас говорит о том, что Чубайс становится ещё более опасным для России, а значит, и для каждого из нас. Он объединил свои силы с другом, госолигархом Шуваловым. Наглость бывшего «нанотехнолога» и сотни миллиардов ВЭБ, по мнению экспертов, могут дать серьёзную синергию. За этот «банкет» российский бизнес и граждане сполна заплатят из своих кошельков.

Автор:
Юрий Пронько

Анатолий Чубайс и ВЭБ создадут совместный проектный офис, сообщил РБК источник, близкий к госкорпорации. По его словам, новый офис создаётся, в частности, «под реализацию Парижского соглашения».

Сотрудничество «будет реализовано через институт совместного проектного офиса», и связано это с «необходимостью координации повестки устойчивого развития на глобальном уровне». Отмечу, что цели т. н. устойчивого развития прописаны в документах ООН. Среди них – борьба с голодом, нищетой, с изменением климата. Это ключевой момент, потому что именно этим фактором Чубайс обосновывает необходимость введения в России «налога на воздух».

Новый тандем Шувалова и Чубайса – это гремучая смесь, которая, на мой взгляд, может стать ещё одним «центром тяжести» в России.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector