«Неминуемый ответ»: Захарова представила русский «список Магнитского» Великобритании

"Неминуемый ответ": Захарова представила русский "список Магнитского" Великобритании

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Официальный представитель МИД России Мария Захарова представила русский «список Магнитского» для Великобритании. Речь идёт о персональных санкциях в отношении 25 должностных лиц Британии. Захарова подчеркнула, что это «неминуемый ответ» на зарубежные ограничительные меры.

Представитель МИД России Мария Захарова рассказала о поплатившихся за «список Магнитского» британцах. В санкционный список от России вошли 25 должностных лиц из Великобритании. Это стало «неминуемым ответом» на дело Магнитского.

Этим людям будет закрыт въезд в Россию. Российская сторона приняла такое решение «на основе принципа взаимности».

«Как известно, под надуманными и абсурдными предлогами правительство Великобритании в июле объявило о решении ввести национальные санкции против ряда должностных лиц нашей страны в рамках так называемого «дела Магнитского». По всем сюжетам, связанным со смертью С.Магнитского, нами не раз давались исчерпывающие комментарии и разъяснения, которые, видимо, в Лондоне предпочитают не замечать. Непонятно, на каком основании там берутся «назначать» виновных и определять им «наказание», — говорится в заявлении Марии Захаровой.

Россия воспринимает это как попытку вмешаться во внутренние дела другого государства и оказать давление.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector