Современный фашизм: спирали истории

Американцы сегодня открыто считают себя исключительным, избранным народом. Причём спокойно говорить об этом во всём мире сегодня в порядке вещей и считается нормальным

Современный фашизм: спирали истории

Немцы в 30-е годы прошлого века тоже стали считать себя исключительным народом. И об том также тогда спокойно можно было говорить.

Немцы тогда называли себя исключительными по национальному признаку, считая себя арийской расой. Американцы, не имеющие национальности как таковой, просто считают себя исключительными. Их культ — не раса и национальность (этого у них нет), их культ — демократия.
(Какая-то идея, в самом деле, должна быть?).

В Европе 30-годов прошлого века европейские народы помогали арийской расе в борьбе за уничтожение других народов вступая в «арийскую» армию.

Сегодня европейские страны со своими развитыми экономиками также считаются союзными, и армии этих государств входят в объединённый блок армий — НАТО.

Разница немцев 30-х и нынешних американцев в том, что теперь оружие порабощения и уничтожения других народов это не армия, а монопольная возможность печатать ничем не обеспеченные денежные знаки. Монополия эта обеспечена армией, которая здесь является своего рода репрессивным органом, к которой прибегают, когда нужно кого то усмирить либо показательно уничтожить, дабы держать остальных в страхе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector