О новом облике ВС Северной Кореи

О новом облике ВС Северной Кореи

Американцы и южные корейцы о рреформе вооруженных сил в Северной Корее и новый облик северо-корейской армии.

О новом облике ВС Северной Кореи

Вооруженные силы Северной Кореи прошли модернизацию почти в каждом роде войск. Об этом предупреждают эксперты в статье, опубликованной в Business Insider. Автор Бенджамином Браймелоу пишет, что во время октябрьского парада в Пхеньяне были представлены не только новейшие ракеты дальнего радиуса действия, но и более «приземленные» элементы вооружений — экипировка, приспособленная для обычного поля битвы, в том числе — каски для солдат.
В октябре прошлого года власти Северной Кореи организовали парад по случаю 75-й годовщины создания Трудовой партии Кореи, представив на нем новые виды вооружения.
Октябрьский парад в Пхеньяне вызвал грандиозный интерес западного экспертного сообщества

Наибольшее внимание наблюдателей привлекли ракеты дальнего радиуса действия, в частности под названием Pukguksong-4, оружие, в реальности транспортируемое подводными лодками, а также Hwasong-16, который может быть самой крупной в истории ракетой, использующей жидкое топливо, запускаемое с мобильных установок.
Однако прежде чем на площадь вошли ракетные войска, перед трибуной, где со своей свитой наблюдал парад диктатор Ким Чен Ын, прошли обычные войсковые подразделения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector