В Москве ответили на претензии о «предательстве Армении»

В Москве ответили на претензии о «предательстве Армении»

Претензии к России о том, что она «предала Армению» не имеют никаких оснований.

Об этом в эфире телеканала «Дождь» заявил российский политолог Богдан Безпалько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если бы Россия не вмешалась в качестве миротворца, то, скорее всего, Карабах бы был полностью занят азербайджанской армией, и всё это могло перерасти уже в полномасштабную кавказскую войну с неизбежным участием в этой войне России, что для нас бы было очень нежелательным.

Что касается упреков в том, что Россия ведет себя не по-союзнически, я могу напомнить, что с приходом к власти Никола Пашиняна значительная часть силовиков, которые учились в России, были уволены в отставку.

Один из армянских деятелей, замминистра по диаспорам, – он вообще ходил с матерным плакатом в адрес российского президента, и эти люди занимают ведущие посты, вместо того, чтобы сидеть в тюрьме пожизненно!

Благодаря помощи России, Армения осталась не только в экономическом, но и в военном отношении довольно мощной региональной державой. Вместо того, чтобы посадить этих людей в тюрьму, они занимали ведущие посты.

Армения не признала ни Южную Осетию, ни Абхазию, ни суверенитет России над Крымом, то есть, когда они нас обвиняют в отсутствии союзничества, пусть лучше посмотрят на себя в зеркало.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector