Как раздеть нищего?

Как известно, в нашей стране на фоне вялотекущего кризиса и всё набирающей обороты пандемии, только отечественные миллиардеры чувствуют себя прекрасно, «прирастив» к непосильным трудом нажитому аж 62 миллиона долларов. А вот народ беднеет, и даже нищает.

С этим надо что-то делать! И делают. Вот цены на сахар-масло заморозили. По рыночному так, на целых три месяца. После чего по всей очевидности, под страдальческие возгласы про «убытки и рыночные механизмы» цены продолжат рост, а население сможет, воспользовавшись сменою сезонов, перейти на извлечение сахара из березового сока.

Но у нас и так слишком много бедных, просто неприлично много — Росстат за первое полугодие заканчивающегося года зафиксировал 19, 9 миллионов жителей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, а это 3,5% населения страны. И второе полугодие явно никак не поправит ситуацию.

Такого рода статистика руководству страны не нравится, а поэтому наши власть имущие решили заняться любимым делом российских чиновников — «поиграть» с цифрами.

И начали с главного — с пересчета минимальной зарплаты. Как? Да очень просто: минималку предлагают считать не «как раньше», исходя из стоимости минимальной потребительской корзины, то есть необходимых для поддержания жизнедеятельности товаров (в основном продовольственных) и минимума услуг (включая коммунальные), а «по медиане», причем на основе очень странного коэффициента, введенного нашим Министерством труда — МРОТ должен составлять именно 42% от т.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector