Ищенко рассказал, почему России придется ввести войска в Белоруссию

Литва, Латвия или Польша могут попытаться оккупировать Белоруссию, если протесты там перерастут в гражданский конфликт.

Ищенко рассказал, почему России придется ввести войска в Белоруссию

Вот уже несколько месяцев прозападная оппозиция Белоруссии пытается осуществить в стране революционный сценарий. Путчисты пользуются поддержкой западных стран. Непосредственно переворот курируют Польша и Литва.

Поводом для путча стали президентские выборы. Победу на них одержал Александр Лукашенко, однако, и Евросоюз, и США отказались признавать результаты голосования. Они утверждают, что победительницей стала домохозяйка Светлана Тихановская. Сейчас она отчаянно пытается свергнуть Лукашенко.

Проблема в том, что сам Лукашенко провоцирует радикализацию протеста, считает политолог Ростислав Ищенко. По словам эксперта, рано или поздно путчисты добьются своего и свергнут правительство.

«Если же его сметут, у России не будет другого выбора, кроме применения собственного силового ресурса для стабилизации обстановки, — продолжает Ищенко. – Допустить там вспышку гражданского конфликта можно, но не нужно. Более того, другие государства получат повод отправить в Белоруссию собственные войска».

Эксперт уверен, что Литва, Латвия или Польша не упустят возможности оккупировать Белоруссию под предлогом того, что конфликт в соседней стране представляет угрозу национальной безопасности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector