Идеологические протесты в США и Польше, а далее — везде. Ростислав Ищенко

Идеологические протесты в США и Польше, а далее - везде. Ростислав Ищенко

То, что сейчас происходит в Польше, не является результатом экономического кризиса, большинство протестующих (как это чаще всего было раньше в других странах) — вполне благополучные люди

Это не результат ухудшения эпидемиологической обстановки: в США, Британии, Франции, Испании, Италии она гораздо хуже на протяжении гораздо более длительного времени. У поляков в принципе пока терпимо, хоть заболевших коронавирусом много и их количество быстро растёт. Тем не менее протестанты ничего такого специфически медицинского не требуют. Это и не политический кризис. Хоть политические лозунги, в частности требования отставки президента и правительства, а также досрочных парламентских выборов, звучат, но сам протест не носит политический характер.

Это чисто идеологический протест. В этом отношении противостояние в Польше как две капли воды похоже на то, что мы видим в США. В Америке борьба Байдена и Трампа не является борьбой глупого с умным, коррумпированного с честным, это даже не борьба республиканцев и демократов. Это сражение не на жизнь, а на смерть леволиберальных глобалистов, требующих, как это и положено революционным левым, полного уничтожения «старого мира», с правыми консерваторами, отстаивающими традиционные ценности и общественную стабильность.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector