“Наша встреча была ошибкой”. Боррель обиделся на Россию

“Наша встреча была ошибкой”. Боррель обиделся на РоссиюПрезрев все предостережения и критику, Боррель отправился, считай, в самое “логово”. Конечно же, не парламентером, а ревизором. Рассчитывал на немую сцену, а его в его же демократические ценности и макнули

Михаил Шейнкман, издание lv.sputniknews.ru

Боррель бы еще сказал, что наткнулся на стену непонимания, эгоизма и ненависти. Ведь его, вероятно, тоже чуть не убили. А эти люди стояли и смотрели. Пресс-конференция-то, как ему показалось, специально была “агрессивно организованной”, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.

Это потому что его спросили, смотрел ли он присланную ему накануне визита видеоподборку российского МИД о демократической “доблести” западных правоохранителей, а Сергей Лавров после его отрицательного ответа начал в красках рассказывать, что там изображено.

А он, может быть, потому и не смотрел, что некогда было тратить время на сущую ерунду. Он к серьезному разговору в Москве готовился. Хотел найти контакт. Думал… Но эта Россия страшно далека от цивилизованных норм. Не понять нашей любви к правам человека. Причем конкретного человека, сменившего условный срок на реальный. И ведь всего-то и попросил, что плюнуть на российское законодательство и дать ему свободу.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector