Голос Мордора: Не пора ли назвать всех виновных поимённо?

Голос Мордора: Не пора ли назвать всех виновных поимённо?

Давеча вспоминал пост Ксении Лариной о самой лучшей очереди в её жизни

Наверное, многие помнят, что это была очередь в первый открывшийся в Москве «Макдональдс». Ксения Лариной назвала её «очередью за свободой», ну прям таки путь из «проклятого и душного совка».

Булка с котлетой. И немного кетчупа. Но тем не менее – символ. Как и берлинская стена, которая рухнула незадолго до того, как челюсти Ксении Лариной с жадностью впились в эту самую плоть свободы. Хотя, кулинария на этом не заканчивается. Михаил Сергеевич Горбачёв, который позволил берлинской стене рухнуть, ещё очень пиццу любил. А вот свою страну – похоже, любил не очень.

В объединении Германии, на самом деле, нет ничего плохого. Когда-то, после войны, единственным условием её существования на политической карте мира, было существование в виде двух государств. Хотя, после всего того, что Германия совершила за предвоенные и военные годы, наверное очень многие не возражали бы, чтобы государства с таким названием, ни в каком виде, на Земле больше не появлялось. Но, тем не менее, Германия сохранилась. Платила, каялась, была полностью подконтрольна державам-победителям. Грубо говоря – была оккупирована. И если спустя несколько десятилетий после самой страшной войны в истории человечества с разделением было решено покончить, то и процесс этот должен был быть обоюдным, а не только со стороны Советского Союза.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector