Богатым придется раскошелиться

Деньги миллиардеров заработают в мегапроектах с государственным участием

Юрий Алексеев

  

Богатым придется раскошелиться

Совсем недавно международные рейтинговые агентства выдавали самые мрачные прогнозы в отношении России. Зарубежная пресса писала, что совсем скоро нашу экономику добьют если не санкции, то COVID-19 и жадность предпринимателей, завышающих цены на продовольствие и жилье. Но вдруг агрессивно-критический тон сменился на… весьма доброжелательный. С чего бы это?

 

Авторитетный журнал The Economist утверждает, что российский рубль – одна из самых недооцененных валют в мире. Аналитическое агентство Bloomberg признает, что в 2020 году спад в российской экономике на фоне пандемии коронавируса оказался меньше, чем во многих других странах. А Вашингтонский институт международных финансов (IIF) ожидает в 2021 году ускорение нашей экономики до 3,9%.

Оценки зарубежных экспертов не намного разнятся с официальной оценкой Росстата: российская экономика в годовом выражении сократилась всего на 3,1%, чего не было с 2009 года. На фоне спада мирового ВВП наша страна выглядит вполне прилично и имеет шанс войти в число пяти самых сильных мировых экономик, как и предсказывал помощник главы государства Максим Орешкин.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector