«Перемирия в Карабахе нет»

"Перемирия в Карабахе нет"

«Перемирия в Карабахе нет»

"Перемирия в Карабахе нет"

1. Пашинян решил выступить в роли капитана Очевидность и заявил, что перемирия в Карабахе нет. Собственно, пока что оно если и соблюдалось, то лишь на отдельных участках.
В остальном же — обстрелы населенных пунктов НКР и Азербайджана, боевые действия вокруг Гадрута, попытки Азербайджана в очередной раз полезть в горы. Сегодня армяне снова с утра заявляют, что противник предпринимает попытки продвижения.
Относительно Гадрута, то на 13 октября МО Армении заявляет, что он полностью под контролем армян. Азербайджан также заявляет претензии на Гадрут, но с 9 по 13 октября он так и не смог предоставить каких-либо подтверждающих фактов относительно контроля Гадрута.
С другой стороны, Азербайджан продолжает закрепляться в Джебраильском районе, а также постепенно прощупывает оборону арямн в направлении Физули. Что примечательно, армяне до сих пор оспаривают контроль Талыша, хотя подтверждающие видео из него есть только у Азербайджана. Здесь ситуация обратная Гадруту. Азербайджан свои претензии подтвердил, а армяне нет.

"Перемирия в Карабахе нет"

Также сегодня было заявлено, что якобы армянский С-300 сбил турецкий F-16. Кроме заявлений, подтверждений этому пока нет. Ну а видео с сбитыми Ан-2 продолжают выкладывать, с начала войны их уже немало набили, на фоне господства противника в воздухе, армянской ПВО остается радоваться и таким успехам, который конечно не мешает Азербайджану реализовывать свое преимущество в воздухе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector