На чем зиждется благополучие личного «Скотного Двора» Навального

На чем зиждется благополучие личного «Скотного Двора» Навального

Оруэлл в современной интерпретации. Именно так выглядят в последние дни ленты соцсетей Навального и его подельников.

И я ничуть не преувеличиваю. Все, что озвучивает и пишет эта компания — идеальная копия министерства правды и его идеологии двоемыслия.

Возьмите любой твит Навального и вы увидите, как он заставляет свою паству верить во взаимоисключающие вещи, либо менять мнение на противоположное при необходимости.

Но самое любопытное, как ловко он пытается отменить прошлое, рассуждая, например, о нынешнем уголовном деле за мошенничество. Объясняя интерес СК к своей персоне тем, что это месть за неудавшееся покушение, он как бы стирает из памяти хомяков все эпизоды своей бурной деятельности, которые были ранее. И, таким образом пытается предстать перед паствой кристально чистой перед законом невинной жертвой, которой мстят за то, что она «расследовала своё покушение».

Параллельно он внушает незрелым умам постулат о том, что справедливое наказание — это месть, закон — инструмент расправы, а оппозиционеры равнее других и любая попытка привлечь их к ответственности — не более чем способ помешать им построить прекрасную Россию будущего, которая на самом деле окажется хрестоматийным скотным двором.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector