Стая упырей продолжает прилюдный каннибализм на могиле Джигарханяна

Стая упырей продолжает прилюдный каннибализм на могиле Джигарханяна

Ушедшего из жизни актера Армена Джигарханяна, сыгравшего сотни ролей, любили все.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет российский писатель Платон Беседин.

Много смертей – это про год 2020-й. Возможно, самый мерзкий за… уж не знаю, и сколько лет. Вот он и косит всех подряд, этот год, отнимает людей значительного калибра. Совсем недавно с почестями похоронили Михаила Жвенецкого – а теперь вновь потеря: ушёл из жизни Армен Джигарханян. На 86-м году.

Не знаю, случайно ли его смерть совпала с трагическими событиями в Нагорном Карабахе. Думаю, что нет. Но это лишь моё частное мнение – домыслы даже.

А вот в чём я уверен совершенно точно – так это в том, что Джигарханяна любили все. Понимаю, утверждение смелое – отдаёт общностью, – но покажите мне человека, который о нём отозвался бы плохо как о артисте? Его ведь невозможно критиковать – в том числе, и потому, что Армен Борисович сыграл более 300 ролей, и если он не понравился вам в одной, то наверняка очаровал во второй, третьей, десятой.

Стая упырей продолжает прилюдный каннибализм на могиле Джигарханяна

Джигарханян был шикарен и как Артём Манвеляна в «Здравствуй, это я!», и как судья Криггс в «Здравствуйте, я ваша тетя!», и как мафиози Козюльский в «Ширли-Мырли», и даже как Тристан в «Собаке на сене».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector