Черная полоса в жизни экс-президента Порошенко

Игорь Валерьевич Коломойский – олигарх вовсе не злой. Просто память у него хорошая. Он посмотрел, что уголовные дела, возбужденные в отношении Петра Порошенко Государственным бюро расследований благодаря «тщательной работе» офиса генерального прокурора закрываются пачками

Черная полоса в жизни экс-президента Порошенко

В частности, было закрыто крайне перспективное дело по поводу фиктивной продажи Порошенко своего завода «Кузня на Рыбальском» бизнесмену Сергею Тигипко за $300 млн. С помощью этой «продажи» Петр Алексеевич легализовал перед президентскими выборами эту крупную сумму. У Тигипко отродясь таких денег не было, это все знают.

Поэтому Игорь Валерьевич решил подкинуть Петру Алексеевичу дополнительные проблемы. В офисе генпрокурор зарегистрировано сразу четыре уголовных производства по его персональным заявлениям. Естественно, все иски касаются «Приватбанка», национализированного «по предварительному сговору Порошенко, Байдена, Гонтаревой и Рожковой»».

Кстати, Екатерина Рожкова после отставки Якова Смолия временно исполняет обязанности главы Национального банка. Замену ей пока не подобрали: МВФ и американские кураторы Украины пока не пришли к консенсусу.

Олигарх адресует свои претензии персонально Петру Алексеевичу. И, судя по всему, у Порошенко началась «черная полоса».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector