СБУ отличилась спецоперацией по унижению: задержан 90-летний ветеран ВОВ

На границе Украины сотрудники СБУ задержали ветеранов, которые ехали из России домой в Харьков и конфисковали их награды

СБУ отличилась спецоперацией по унижению: задержан 90-летний ветеран ВОВ

Старики возвращались с торжеств, посвященных годовщине Курской битвы. Ехали в автомобиле, радостные, счастливые, с орденами и медалями на груди.

Российские таможенники и пограничники пропустили через кордон украинских ветеранов без задержки. Глянули в паспорта, взяли под козырек – ведь в харьковской делегации была Татьяна Михайловна, родная дочь знаменитого конструктора Кошкина. Того самого, создателя Т-34, лучшего танка Второй мировой войны.

А на украинской стороне случилось то, о чем ветеранам вспоминать обидно, а рассказывать – больно. Стыдно ветеранам за сотрудников СБУ, которые устроили унизительный обыск и отобрали юбилейные медали в память 75-летия Победы.

Вот как описывает это чрезвычайное происшествие на своей странице в социальной сети глава харьковской городской организации «Оппозиционная платформа» Андрей Лесик:

«Михаил Васильевич Исаев — мой друг, товарищ, единомышленник, в ночь с 12 на 13 июля, по возвращении из Белгородской области (77-я годовщина Курского сражения отмечалась в российской Прохоровке), был задержан и подвергнут обыску на пункте пропуска Гоптовка вместе с дочкой легендарного танкового конструктора Кошкина и ветераном ВОВ в возрасте 90 лет.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector