Венгерские СМИ: Запад пожалеет о насмешках над вакциной России от коронавируса

Венгерские СМИ: Запад пожалеет о насмешках над вакциной России от коронавируса

Высокомерное отношение Запада к российской вакцине от коронавируса может дорого ему обойтись. К таким выводам пришел венгерский публицист Жолт Байер в статье для издания Magyar Nemzet. Адаптацию данного материала специально для «ПолитРоссии» подготовил политический эксперт из Венгрии Миклош Кевехази.
По оценкам экспертов, в самое ближайшее время Европа может столкнуться со второй волной пандемии. При этом многие начали забывать о правилах жизни в эпоху карантина и самоизоляции. Жолт Байер констатировал, что через пятьдесят-сто лет текущая ситуация станет историей – точно так же, как эпидемия «испанки» для современного человека. Прошедшая весна уже сегодня кажется далекой, дистанционное образование и пустынные улицы уже практически стали историей.

«Весна кажется теперь далекой, а лето было громким и шумным, и казалось, что вирус исчез навсегда из нашей жизни, покинул нас и оставил после себя только плохую память. Мне кажется, этим летом мы немного походили на “Титаник”, который уже шел ко дну, в то время как оркестр все еще играл на палубе <…> Теперь же мы с опаской читаем тревожные новости. Тридцать новых инфицированных позавчера, девяносто новых инфицированных вчера и сто тридцать новых инфицированных сегодня», — отмечает Жолт Байер.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector