Марш за спасение Америки, или Куда подевались русские хакеры

Марш за спасение Америки, или Куда подевались русские хакеры

К событиям 6 января в столицах англосаксонского мира

Неожиданной и пока не очень видимой миру связью связаны две самые массовые демонстрации начавшегося 2021 года в двух главных столицах англосаксонского мира – митинги сторонников Джулиана Ассанжа в Лондоне и «марш за спасение Америки» в Вашингтоне со штурмом Капитолия 6 января (эту дату, впрочем, ждали).

Лондонские демонстранты (есть задержанные) у здания Магистратского суда лондонского района Вестминстер были обуреваемы чувствами противоречивыми: радостью в связи с отказом от выдачи заключённого Джулиана Ассанжа властям Соединённых Штатов; разочарованием в связи с отказом выпустить его под залог; опасениями, что после апелляции Ассанж все же будет выдан американским властям.

Чувства участников «марша за спасение Америки», на время захвативших часть здания Конгресса США, были не столь противоречивы: это несогласие и возмущение объявленными результатами президентских выборов. Слышные всем выкрики протестующих у стен Капитолия Fuck CNN канал Евроньюс прокомментировал вежливо: «Демонстранты выражали свой гнев по поводу CNN». Однако, если вглядеться в цепочку событий, тянущуюся с 2016 года, то видно, что в Лондоне и Вашингтоне события связаны тесно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector