Коронавирусный «Тай-таник»

Коронавирусный "Тай-таник"

История с эпидемией коронавируса на авианосце «Теодор Рузвельт» повторилась в миниатюре на авианосце ВМС Таиланда «Чакри Наруебет» 90х годов постройки.

После того, как на корабле были выявлены заболевшие коронавирусом, почти половину экипажа пришлось посадить на карантин и авианосец вышел из строя на неопределенное время. Министерство Обороны Таиланда сейчас консультируется с медиками на предмет проведения дезинфекционных работ того же типа, которые проводились во время вспышек эпидемий на авианосцах «Теодор Рузвельт» и «Шарль де Голль».

Впрочем, обороноспособность Таиланда не сильно пострадала, так как он в отличие от «Теодора Рузвельта», тайский авианосец в море практически не выходил, так как штатные «Си Харриеры» с него списали еще в 2006 году из-за сокращения бюджета, после чего авианосец использовался уже как вертолетоносец, но и в этом случае получилось, что как для вертолетоносца, эксплуатация такого корабля выходит слишком дорогой.

Ну а теперь он еще и на неопределенное время застрял на карантине, подтверждая свое неофициальное прозвище «Тай-таник» связанное с общей бесполезностью данного корабля, на который в 90х ухнули немалые для Таиланда деньги, а потом так и не смогли придумать, что же с ним делать.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector