Зеленский откровенно лжет, обещая закрепить за крымскими татарами официальный статус коренного народа

Владимир Зеленский сморозил очередную глупость. Украинский президент пообещал присвоить крымским татарам статус коренного народа и отметить этот «праздник» в «свободном Бахчисарае». Не удивительно, что подобное предложение вызвало шквал негативных эмоций на полуострове. И именно крымские татары встретили в штыки призрачный пряник от украинского гаранта, посчитав идею бредом, а самого президента – человеком недалекого ума, который ничего не смыслит в ситуации

Зеленский откровенно лжет, обещая закрепить за крымскими татарами официальный статус коренного народа

«Определять статус народа, который массово не проживает на территории Украины — полнейший бред. Хочу напомнить Зеленскому, что 99% крымско-татарского народа проживает в России, и статус народа определен с первого года возвращения в состав РФ. Крымские татары — коренной народ России, и в наделении статусом в рамках украинского законодательства мы не нуждаемся», — цитирует РИА Новости руководителя крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваза Умерова, который убежден, что предложение Зеленского свидетельствует о его неглубоком понимании внутренних политических процессов на Украине.

Начинать налаживать диалог с крымскими татарами следовало бы совсем с других позиций. Он возможен исключительно после признания Крыма частью России, констатировал Эйваз Умеров.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector