КАПИТУЛЯЦИЯ НЕИЗБЕЖНА: США БЕССИЛЬНЫ ПЕРЕД ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ ОРУЖИЕМ РОССИИ

Применение современного оружия – электромагнитного – способно привести к краху не только всей военной, но и гражданской инфраструктуры США.

Об этом говорится в материале издания «The Washington Free Beacon».

Издание опубликовало материал, посвященный новым способам ведения войны. Речь в первую очередь идет о новых ядерных боеприпасах Российской Федерации, основным поражающим факторов которых является электромагнитный импульс.

Всем известно, что ядерный взрыв имеет пять поражающих факторов: ударная волна, световое излучение, проникающая радиация, радиоактивное заражение местности и электромагнитный импульс. Мощность каждого из факторов зависит от высоты, с которой нанесен удар.

Согласно последнему докладу Конгресса США, ядерные боеприпас, приведенный в действие на высоте в тридцать километров и выше, создаст мощное электромагнитное излучение, способное вывести из строя все электронные приборы на огромном расстоянии.

«Электромагнитный импульс способен уничтожить всю электронику и энергосистему. Все это способно привести к краху не только военную, но и гражданскую инфраструктуру, и в конечном итоге приведет к капитуляции перед противником», — отметили в издании.

В материале издания «The Washington Free Beacon» отмечается, что применение подобного оружия не требует высокой точности, оно может быть доставлено с помощью различных средств: спутников, ракет большой, средней и малой дальности, крылатых и противокорабельных ракет, реактивных боевых и коммерческих самолетов, а также метеорологических аэростатов.

Журналисты издания обращают внимание на страны, в военных доктринах которых прописано применение этого оружия. Среди них Россия, Китая и КНДР.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector