Предвыборная имитация от Владимира Зеленского

Предвыборная имитация от Владимира Зеленского

Предвыборная имитация от Владимира Зеленского

В преддверии местных выборов на Украине и в условиях падающего рейтинга партии «Слуга Народа» Зеленский решил с помощью полит. технологических методов попробовать переломить негативные электоральные тенденции. Так как в вопросах выполнения своих основных предвыборных обещаний, которые он столь щедро раздавал весной 2019-го года, ему предъявить особо нечего, то прицепом к выборам была запущена пиар-кампания «вопросов от президента». Анонсировано «5 важных вопросов», которые зададут украинцам вместе с обычным голосованием на местных выборах.

Причем сразу указывается, что это не референдум, а «опрос», который будет происходить даже не на избирательных участках, а на выходе из них в виде «экзитпола», когда некие активисты будут предлагать гражданам ответить на 5 вопросов от Зеленского, причем отвечать на них никто особо и не обязывает, а государство по итогам опроса не обязано предпринимать каких-то действий. Но формально это подается как «диалог Зеленского с населением». И, казалось бы, вот он чудесный момент, наконец спросить:

1) Должен ли русский язык быть вторым государственным?

Ведь еще со времен Кучмы, несмотря на все разговоры про демократию и волю народа, такого рода референдум не был проведен.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector