Болгария: Антирусская торпеда или 16 республика СССР?

Болгария: Антирусская торпеда или 16 республика СССР?

Известный харьковский журналист, автор и ведущий телевизионных программ Игорь Перминов был вынужден покинуть родной город в связи с преследованиями СБУ и охотой на него националистических банд. Местом политической эмиграции стала для него Болгария.

О том, чем Болгария похожа на Украину, куда её ведёт Брюссель и Вашингтон, как Турция постепенно усиливает своё влияние на политику балканской республики, и почему болгарские цыгане боятся русских, Игорь рассказал обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову.

Валентин Филиппов: Наша виртуальная студия находится сегодня в Болгарии, у Игоря Перминова. Здравствуйте, Игорь!

Игорь Перминов: Здравствуйте! Город Стара-Загора, есть такой в Болгарии.

Валентин Филиппов: А у нас тут в России есть город Севастополь, хотя некоторые спорят, что это, вроде как, не в России.  Это в России. Начну банально. Народная мудрость гласит: «Курица – не птица, Болгария – не заграница». Остается ли эта мудрость актуальной и сегодня? То есть, есть ли ощущение, что вы не за границей, не в ЕС, а в 16-й республике СССР?

Игорь Перминов: Ну, честно говоря, нет. Честно говоря, тут, все-таки, Европа, и многие болгары болезненно относятся к этой вот формулировке «16-я республика».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector