Помощь в обмен на подчинение

Помощь в обмен на подчинение

К вопросу о том, как в Ливане оценили помощь, которую после взрыва в порту Бейрута предложил Израиль.

В воскресенье многие правительства пообещали почти 300 миллионов долларов помощи Ливану после катастрофического взрыва в порту Бейрута.
И пока руководители собрались на виртуальную конференцию помощи, организованную Францией, одна влиятельная группа израильского лобби ясно дала понять, чего желает:
«Международные жертвователи собирают помощь Ливану. Эта помощь должна быть на условии давно обещанного и давно ожидаемого разоружения Хезбаллы» — твитнул «Американский еврейский комитет» (АЕК).
«Если не заняться зловредной ролью иранского террористического прокси, для народа Ливана ничего по сути не изменится».

Я прокомментировал этот твит в воскресенье.

«Израиль мог(или нет) приложить руку ко взрыву в Бейруте, но его бандитское лобби желает быть уверенно, что ливанские народ будет лишен помощи, если не будет исполнен приказ Израиля. Израиль не мог победить ливанское сопротивление в бою, так что он пытается добиться своего шантажом.»

К утру понедельника АЕК удалил свой твит.

«Почему израильское лобби АЕК удалило этот твит? Возможно, они понял, что такая откровенность в жестокой попытке использовать помощь Ливану для достижения израильских политических и военных целей выглядит не слишком приглядно лаже для ярых сторонников оккупантов -апартеидных агрессоров?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector