Голос Мордора: Искусство жить среди людей с пёсьими головами

Голос Мордора: Искусство жить среди людей с пёсьими головами

Некоторые всю жизнь живут среди людей с пёсьими головами

Мучаются, страдают, но живут. Предназначенье у них такое. Нести цивилизацию и просвещение диким, необразованным народам, погрязшим даже не в средневековье, а вообще в какой-то запредельной дикости. И более того – эти люди идут на такие жертвы, даже несмотря на то, что когда-то эти, с пёсьими головами, захватили их цивилизованные города, милые уютные сёла и учинили в них мародёрство, разбой и настоящее варварство.

Они и не прячутся, гордо неся среди пёсьих голов знамя цивилизации. Культурные, светлые люди, вот, как один известный театральный режиссёр. Говорят – чистый гений, революционер в том, что касается театра. Ну просто Немирович-Данченко и Станиславский в одном лице. Хотя, простите, как истинный обладатель пёсьей головы, я должен написать «Немирович, Данченко и Станиславский в одном лице». Забылся просто. Но, сейчас речь не о заслугах великого театрала, которых, судя по тому, как его облизывают на всех государственных СМИ, а особенно на телевидении и радио – великое множество. Речь о том, как он бедолага мучился, посреди всего этого варварства и лютой дикости. И вот, что он в частности писал:

«Когда русские приехали в город, они грабили квартиры, находили длинные ночные женские рубашки, одевали их как платья, надевали свои валенки, в которых они приехали и в таком «прикиде» отправлялись в театр.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector