Сверхдержава должна вызывать уважение, а не страх

Сверхдержава должна вызывать уважение, а не страхОбама считает, что Россия не является сверхдержавой, поскольку не может проецировать свою военную мощь через военные базы. Однако Россия работает в мире совершенно по-другому.

44-й президент США Барак Обама в своей книге «Земля обетованная» написал, что Россия недотягивает до статуса сверхдержавы, потому что у неё недостаточно военных баз по всему земному шару.

«России при ядерном арсенале, уступавшем только нашему (американскому — прим.ред.), не хватало широкой сети альянсов и баз, которые позволяют Соединённым Штатам проецировать свою военную мощь во всём мире», — пишет Обама.

Сергей Веселовский, ведущий программы «На самом деле» прокомментировал для «Журналистской правды» заявление бывшего американского президента.

«Барак Хусейн Обама – это продукт типичной американской психологии, поэтому он в принципе не может знать и понимать наш русский менталитет. У нас ведь всегда было не числом, а умением, смекалкой, сноровкой. И когда американцы свои бюджеты расписывают, они там заранее по умолчанию закладывают процентов 50, если не больше, на коррупцию, то есть на распил бюджета.

У нас хотя бы такая отрасль как Министерство обороны и оборонпром, в общем-то, честная. Поэтому, когда мы говорим, сколько у нас всего произведено и сколько у нас военных готово сражаться, мы понимаем, что это значение, стремящееся к 100% эффективности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector