Конфликт на Кавказе усиливает потребность в модернизации армии

Конфликт на Кавказе усиливает потребность в модернизации армии

В продолжение темы БПЛА и Карабаха (см. «Ударные БПЛА и война в Нагорном Карабахе» https://colonelcassad.livejournal.com/6240026.html)
Интервью начальника штаба армии США генерала Джеймса Макконвилла относительно опыта войны в Карабахе, в том числе об угрозе БПЛА и месте бронетехники на поле боя в связи с тем, что условия меняются, а также о необходимости сокращения времени необходимого для поражения целей на поле боя.

Конфликт на Кавказе усиливает потребность в модернизации армии

Демонстрируемые видео бронетехники, уничтоженной воздушными ударами во время недавнего конфликта между Арменией и Азербайджаном, заставили некоторых задуматься, являются ли танки слишком уязвимыми , медленными и дорогими для современной войны .

Армейские лидеры так не думают, но начальник штаба службы сказал, что конфликт действительно выдвигает на первый план приоритет в разработке систем противовоздушной обороны для поражения дронов — и, возможно, даже их скоплений.
«Это подкрепляет некоторые из наших мыслей, — сказал генерал Джеймс МакКонвилл Army Times во время недавнего телефонного интервью. — Когда мы смотрим на будущие войны, мы полагаем, что нас будут оспаривать во всех сферах… Мы определенно столкнемся с проблемой на земле.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector