Конвульсии брекзита

Конвульсии брекзита

Господи, ну наконец-то! Я думала, это никогда не закончится — но тянувшийся с 2017 года процесс выхода Великобритании из Евросоюза, который назвали брекзитом, завершен! Ура, товарищи!

Пока они там мяли булки, в русском языке появился новый глагол — «брекзит» (брекзить, брекзил, брекзила, брекзю и т.п.). Т.е. прощается, но не уходит.
Пример: Василий Петрович скушал в гостях поллитру, побил посуду, обложил всех х@ями, назвал хозяйку «толстожопой сукой», но не ушел, а сидит и брекзит.

Евросоюз наконец-то сконцентрировался, овладел собой и подписал-таки текст соглашения, который «регулирует взаимоотношение альянса и независимой от него страны после 31 декабря 2020 года».

Конвульсии брекзита

Ну слава Богу, кончили, наконец….

Я, честно говоря, думала, что эта музыка будет вечной: можно бесконечно смотреть, как льется вода, горит огонь и Великобритания выходит из Евросоюза.

Но вот они наконец вышли: президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что достигнутое соглашение является «честным и сбалансированным», несмотря на долгую и извилистую дорогу, которую пришлось пройти сторонам до момента его подписания.

Конвульсии брекзита

Да уж.. Брекзит и правда шел странной дорогой, и я вообще не думала, что он дойдет. Но я известная пессимистка и мой цинизм зашкаливает, поэтому я часто ошибаюсь.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector