Никол Пашинян не соглашается добровольно покидать пост премьер-министра

Никол Пашинян не соглашается добровольно покидать пост премьер-министра

Политический кризис в Армении продолжается

Во вторник, 29 декабря, в Ереване вновь прошло протестное шествие с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Организатором шествия выступило оппозиционное «Движение за спасение родины». Протестующие прошли маршем от административного района Арабкир до здания Специальной следственной службы (ССС), которую оппозиция обвиняет в невыполнении своих функций. По мнению участников протеста, Следственная служба находится на службе у премьер-министра и выполняет все его распоряжения. Однако главное требование участников шествия остаётся неизменным – отставка премьер-министра.

На этом протестном фоне Никол Пашинян встретился в Национальном собрании во вторник по очереди с лидерами оппозиционных партий Гагиком Царукяном («Процветающая Армения») и Эдмоном Марукяном («Просвещённая Армения»).

«Всё, что я говорил публично, сказал лично ему. Единственный выход из ситуации в стране – его отставка, чем скорее, тем лучше. Для парламентских выборов он не должен быть временным исполняющим обязанности»,

– рассказал после встречи Гагик Царукян. Однако он отказался ответить на вопрос журналистов, как на это предложение отреагировал премьер.

Затем с Пашиняном встретился Эдмон Марукян, который представил премьеру позицию своей партии.

«Мы предложили, чтобы премьер-министр подал в отставку, парламент избрал нового премьера, было бы сформировано временное правительство из тех сил, между которыми есть консенсус относительно кандидатуры премьер-министра.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector