Нападение на воинскую часть А3571

Коротко про захват воинской части в Одессе.
Фабула такова. Утром группа титушек в балаклавах вторглась в расположение воинской части A3571, на территории которой расположен аэродром ВВС Украины.
Вторженцы сломали забор, оттеснили мешавших военных и вывезли какое-то имущество с территории части в неизвестном направлении (номенклатуру похищенного не уточняют). Охрана воинской части никаких мер, чтобы помешать вывозу военного имущества с территории части не предприняла.

Как позднее выяснилось, территорию воинской части сильнейшей армии Европы атаковали представители расположенного по соседству торгово-развлекательного центра «Citi Center», которые пытались отжать часть территории воинской части под строительство еще одного корпуса развлекательного центра и парковки, пользуясь решением местного горсовета, которые апеллировал к тому, что земельные отношения этой воинской части с городом должным образом не урегулированы, а часть территории части документально оформлена под строительство жилых домов.

Министерство обороны Украины грозится вернуть похищенное через суд.
Странно, что пока так мало рассказов про сепаратистский заговор Труханова и план «Шатун». Ведь все на поверхности — агрессор напал на украинский аэродром.
Правда полиция Одессы нанесла предательский удар в спину ВСУ, заявив, что никто воинскую часть не захватывал, а это просто группа строителей зашла на территорию, где должен быть построен корпус гипермаркета и вывезла оттуда мусор. И все это «обычный процесс».

Сама история конечно прекрасна. В условиях войны, торговый центр отжимает территорию действующей воинской части. Обнять и плакать.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector