Так орда мы или не орда?

Так орда мы или не орда?

Вопрос вовсе не такой простой, как некоторым кажется. Имею ввиду как апологетов, так и их непримиримых противников, где у каждой стороны ворох сногсшибательных аргументов и убийственных доказательств. 

Так вот, считаю, что весь этот сыр-бор — фигня полная. На самом деле всё было с точностью до наоборот в отношении любой, доселе имеющейся п̶с̶е̶в̶д̶о̶исторической версии. Собственно, потому и есть непримиримые споры, потому как никто так до сих пор и не понял, что же тогда было на самом деле.

Я понял, я знаю и сейчас вам расскажу. Невзирая, кстати, на потенциальную критику и возможное неприятие. В конце концов, с меня взятки гладки, я не историк и даже не гуманитарий со всеми вытекающими.

Поехали.

Где-то далеко на востоке тысячу лет назад жили были всякие-разные племена, за которыми впоследствии прочно закрепился собирательный образ-термин «монголо-татары». Ну и пусть с ними, с этим я спорить не буду, разве что напомню, что у них есть одно, строго зеркальное, отображение — «татаро-монголы», что, в общем, с точки зрения стороннего наблюдателя практически одно и то же. Примерно также, как сейчас бытует собирательный образ «арабы» по отношению к совершенно разным племенам Ближнего Востока и Северной Африки.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector