Грузия: Иванишвили пора выйти из «образа Образцова»

Грузия: Иванишвили пора выйти из «образа Образцова»

18 декабря кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Гахария, как и следует в соответствии с конституцией и регламентом главного законодательного органа страны, представил парламенту десятого созыва новую правительственную программу

Документ под названием «Для строительства европейского государства», который депутаты обсудят в ближайшее время, предусматривает в первую очередь преодоление кризиса, вызванного пандемией, быстрое восстановление и развитие экономики и продолжение структурных реформ. Параллельно страна предпримет очередные шаги в направлении «демократической консолидации и европейской и евроатлантической интеграции на международной арене». «Основной задачей на последующие годы станет институциональная, экономическая и социальная подготовка Грузии к внесению в 2024 году заявки на полноправное членство в Евросоюзе», — отмечается в распространенном администрацией правительства заявлении.

Насколько обоснована новая правительственная программа, представленная Георгием Гахария, и сумеет ли будущее правительство обеспечить ее проведение в жизнь? С изданием «Грузия и Мир» на эту тему беседует независимый правозащитник Дмитрий Лордкипанидзе.

— 18 декабря кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Гахария представил парламенту десятого созыва правительственную программу «Для строительства европейского государства».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector