Захарова: Берлин блефует, обслуживая грязную политическую возню

Директор Департамента информации и печати российского МИДа обвинила руководств ФРГ в намеренном сокрытии реальных данных по делу Навального.

Захарова: Берлин блефует, обслуживая грязную политическую возню

На свой странице в фейсбуке, Мария Захарова подвергла резкой критике позицию официального Берлина, который по мнению российского дипломата, обслуживает чужие политические интересы.

На днях в Институте фармакологии и токсикологии Вооруженных сил Германии (InstPharmToxBw) заявили, что лаборатории удалось «неоспоримо» доказать присутствие боевого отравляющего вещества в биомедицинских образцах блогера, — пишет Захарова.

Тем не менее сославшись на секретность ФРГ отказался предоставить российской стороне подтверждения результатов исследования. В организации также отказали в проведении съемок в InstPharmToxBw, а также в записи интервью с кем-либо из сотрудников.

«О какой секретности может идти речь, если , по информации СМИ, набирает обороты обмен информацией между клиникой «Шарите», лабораторией Бундесвера, британской лабораторией Портон-Даун, а также болгарскими учреждениями. И все это становится достоянием таких сливных ресурсов, как Белингкэт?», — возмущенно спрашивает Мария Захарова.

Одновременно с этим в интервью немецким СМИ глава МИД ФРГ Маас, отвечая на вопрос о причастности российского государства к случившемуся, заявил, что «есть много свидетельств этого».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector