Какие льготы полагаются новой молодёжи до 35 лет

Какие льготы полагаются новой молодёжи до 35 летГосдума приняла закон о повышении возраста молодёжи до 35 лет. Какие льготы полагаются новым молодым людям.

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому молодёжью будут считаться люди в возрасте от 14 до 35 лет. В связи с этим новоиспечённые молодые люди могут рассчитывать на целый ряд льгот.

Благодаря «второй молодости» работающие супруги до 35 лет могут воспользоваться льготной ипотекой. Если детей в браке нет, государство компенсирует лишь 30% от стоимости квартиры. А если есть хотя бы один ребёнок до 18 лет, то сумма компенсации может разниться — от 35% до 70% в зависимости от региона.

Для молодых супругов, живущих в Москве, предусмотрено дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребёнка. За первенца заплатят 88 395 рублей, за второго — 123 753 рубля, за третьего — 176 790 рублей.

Также, чтобы стимулировать отдых в России, для молодых путешественников предусмотрена субсидия на оплату проживания в отелях. Кроме того, имеются льготы на транспорт.

Ещё предусмотрены льготы для молодёжи, совмещающей работу с обучением. Для таких работников устанавливается сокращённая рабочая неделя или сокращённая продолжительность ежедневной работы с сохранением заработной платы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector