Украина в роли правозащитника. Андрей Бабицкий

Украина в роли правозащитника. Андрей Бабицкий

Киев одержал очередную эпохальную победу. Так украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба расценил принятие третьим комитетом ООН по социальным и гуманитарным вопросам «усиленной» резолюции о нарушении прав человека в Крыму

«Её одобрение в декабре в дальнейшем консолидирует давление на РФ, чтобы государство-оккупант придерживалось международных обязательств, в частности международного гуманитарного права», — написал он на своей странице в Twitter.

Проект подготовила Украина, соавторами выступили Грузия, Германия, США, Великобритания, Франция, Латвия, Литва, Эстония и ряд других государств. Как водится, России вменяются такие страшные преступления, как «аннексия» полуострова, «временная оккупация», «проведение незаконных избирательных кампаний и голосований», «навязывание российского гражданства» «подавление национальной идентичности», «изменение демографической ситуации».

Это уже пятая подобная резолюция. Они штампуются ежегодно начиная с 2016-го, не оказывая, впрочем, никакого реального влияния на положение дел в Крыму. Документы, одобренные в комитетах, не обладают обязательной силой — таковыми являются лишь решения Совета Безопасности ООН. То есть, по сути, это некое выражение неудовольствия, базирующееся на лживых стереотипах, продвигаемых Украиной, и только.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector